Архив за November, 2011

Не говорите,что мне делать, или все же говорите?

Существует два взгляда на ситуацию, когда клиент говорит коучу, что делать или спрашивать.  Естественно, кто-то считает такое поведение клиента неприемлимым, кто-то полагает, что все в порядке. Как же все-таки будет с точки зрения эффективности взаимодействия клиента и коуча?

читать полностью »

Завершенность

Одним из факторов, который очень способствует продуктивной работе и комфортной жизни, а также выработке поведенческой гибкости является завершенность. Как именно она влияет на нашу жизнь?

читать полностью »

Лайф коучинг

Кто же такой лайф коуч? Зачем он нужен ? Зачем люди привлекают его в свою жизнь и зачастую за очень крупное вознаграждение? Что такое лайф коучинг? Давайте попробуем проанализировать.

читать полностью »

Школа коучинга Латанского. Некоучинговая сторона.

Уже три дня прошло, как завершилась школа коучинга Николая Латанского в Киеве, а некоторые трансформационные процессы во мне все еще протекают. читать полностью »

Школа коучинга Николая Латанского

Только сегодня вернулся со школы коучинга Николая Латанского, которая проходила под Киевом с 17 по 20 ноября. Если коротко, то семинар был очень. читать полностью »

О силе знания и его помехе.

Недавно я был свидетелем одного интересного эксперимента.  Который демонстрировал влияние знания человека на его торсионное поле. Учеными уже установлено, что каждый человек и каждый предмет обладает торсионным полем. читать полностью »

Я прошу о сущем пустяке, почему мне отказывают?

Почему бывает так, что просишь кого-нибудь о небольшой уступке, и тебе отказывают. Но когда просишь этого же человека о крупном одолжении, он с улыбкой и без лишних вопросов помогает. И самое главное как сделать так, чтобы люди охотно помогали?

читать полностью »

А вы на каком языке говорите часть 2.

Вы, наверное, замечали, что иногда  вы понимаете человека с полуслова. А бывает так, что вам что-то долго рассказывают, и хотя вы и заинтересованы в разговоре. Но никак не можете понять или представить то о чем вам говорят. . В чем же здесь дело? читать полностью »

Вы на каком языке говорите?

Наверняка, большинство из нас сталкивалось с одной очень интересной проблемой в общении. Вроде, и говорит человек на русском языке, и слова все знакомые, и говорит внятно, но совершенно непонятно о чем, и что именно хочет сказать. Либо задает какие-то “идиотские” вопросы, хотя все и так понятно.

читать полностью »

Эффективные тренировки

Для чего вообще люди тренируются? И как вообще можно измерить эффективность тренировки? Давайте попробуем разобраться. читать полностью »