Архив за February, 2012

Когда что-то не получается

У всех бывают в жизни моменты, когда что-то не получается. Это может быть что-то новое, или даже какое-то знакомое действие или задание в знакомой сфере. Почему-то вдруг привычные действия дают непредсказуемый результат или не дают его вообще. В общем, складывается ощущение затыка в определенной сфере или вообще в целом по жизни. читать полностью »

Сила вображения

Периодически у людей возникает вопрос, насколько сильно наше воображение может влиять на наши действия или наше состояние. Также представляет интерес вопрос о достижении целей исключительно за счет визуализации и силы воображения.  Недавно получилось поэкспериментировать в данной области с большим количеством людей. читать полностью »

Существенные мелочи

“Вроде, мелочь, а приятно” — распространненное выражение. Но мелочи бывают не только приятные, но и полезные, продвигающие или наоборот тормозяцие, вредные. Вообще вся картина жизни рисуется из мелочей. Причем при ближайшем рассмотрении большинство мелочей таковыми не оказываются.

читать полностью »

Как часто вас гладят?

Гладить человека можно не только руками но и словами или действиями. Они так и называются социальные поглаживания. Естественно что они применяются людьми как неосознанно –например, когда мы благодарим или хвалим кого-то, так и осознанно с целью манипуляций отношением людей к себе. читать полностью »

А вы содержите инструменты в порядке?

Самые важные инструменты для достижения любой цели схожи у всех людей. Большинство наделено ими от рождения и, поэтому все люди находятся в более-менее равных условиях. Различия заключаются в уходе за этими инструментами, а, значит, и в отдаче от их применения. читать полностью »

Жить прошлым — это первый признак старости

Как часто вы говорите “а вот раньше …” или смотрите на фотографии близких, комментируя какие они были хорошие и какие ужасные сейчас. А задумывались ли вы, что вы при этом получаете или теряете? читать полностью »

Я убежден, что вам стоит это прочесть

Почему? Потому же почему вы убеждены во многом другом. Например в том, что вы неспособны что-либо сделать, в том, что все воруют, в том, что у вас самый лучший или самый бестолковый ребенок. Не смотря на то, что убеждение чаще всего иррационально по своей природе, оно может здорово помогать или мешать. читать полностью »

Карта реальности

Некоторые  говорят, что человек весь свой мир носит перед собой. Более верно будет говорить, что свой мир человек носит в голове. Мы строим отношения с окружаюшим миром исходя из представлений которые мы о нем имеем и убеждений, приобретенных в течение жизни.

читать полностью »

Чему полезному не учат в школе?

Школьная программа вещь конечно замечательная. Очень разнообразная, насыщенная и даже немного полезная. Во всяком случае голову забивает капитально. Чего же не дают в школе, и что сильно вредит в последующей жизни? читать полностью »

Побег в больницу

Как получить внимание друзей и родственников, извинения своим огрехам на работе и вдобавок дополнительный оплачиваемый отпуск? Самый простой способ достичь всего этого — заболеть. читать полностью »