Архив за December, 2011

Благодарность

Благодарю – благо дарю — дарю вам что-то хорошее. А не станет ли у меня этого самого хорошего меньше, если я его всем дарить буду? Благодарность как раз один из тех случаев, когда отдавая что-то мы ничего не теряем и не уменьшаем. читать полностью »

Запросы для коучинга

В этой заметке я хочу поделиться своим видением какие именно запросы подходят для проработки в формате коуч сессии. В общем случае, практически для любого запроса можно применять методы коучинга. Однако, в некоторых случаях может потребоваться помощь других специалистовчитать полностью »

Прорывы на стыке

В последнее время мы все чаще слышим о прорывах в разных областях. При чем зачастую прорывы совершаются не мэтрами, а дилетантами, или специалистами вообще из других  областей знания. Также нередка и ситуация, когда на стыке нескольких областей появляется новая наука. читать полностью »

А так ли уж сильно вы заняты?

Наверняка, вы периодически сталкиваетесь с ситуацией, когда человек на предложение сделать что-то полезное для себя, говорит что у него нет времени.  При том, что вы точно знаете, что человек этот не сильно занят.

читать полностью »

Не все хобби одинаково полезны

Кто-то собирает значки, марки, монеты или что-то еще. Другие рисуют, вяжут, паяют, мастерят. Третьи фотографируют, снимают видео. Четвертые что-то выращивают, разводят рыбок, птичек, хомячков и так далее. Насколько вообще полезно иметь хобби? читать полностью »

Полезные провокации

Провокация –  предательское поведение, подстрекательство кого-нибудь к таким действиям, которые могут повлечь за собой тяжелые для него последствия (словарь Ожегова). Исходя из самого толкования слова, тяжело представить себе как провокация может приносить пользу.  Однако, при грамотном применении, приносит и довольно ощутимую. Причем в первую очередь для провоцируемого. Как же это происходит? читать полностью »

Страхи и их последствия

Практически все чего-нибудь да боятся. Большинство людей боятся огромного количества вещей или действий. Часто они даже сами этого не осознают насколько многих вещей они боятся. Что же дает страх и что отнимает?

читать полностью »

Расслабьтесь и получайте удовольствие

Как часто в жизни вы напрягаетесь для того, чтобы достичь какой-то цели или сделать какое-либо действие? А задумывались ли вы о том что есть и другой способ добиваться цели?

читать полностью »

Встречают по одежке, или все же нет?

С одной стороны, считается, что люди встречают по одежке. С другой стороны, говорят, что многие современные люди тратят деньги, которых у них нет, на приобретение вещей, которые им не нужны, чтобы завоевать уважение людей, которым они безразличны. Какое из этих утверждений верно, и есть ли вообще в них противоречия? читать полностью »

Боязнь успеха

Очень интересным феноменом является такое понятие как страх успеха. Сначала кажется, что это чистой воды бред. Как можно бояться того, что у тебя что-то получится? Как можно бояться быть успешным и достигать целей? Но, скорее всего, вам это чувство знакомо и скорее всего вы его испытывали в каких-то ситуациях. читать полностью »